Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Утриш

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение vicind »

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?



WWK
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 00:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Томск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

УТРИШ

Сообщение WWK »

По поводу вымогательсва - верно подмечено. Сам наблюдал картину когда так называемые блюстители два часа морочили голову молодой паре,уже вышедшей со стороны водопада из заповедника, после чего (некоторых переговоров) парня взяли в заложники, а девушка сходила за недостающим, так сказать, количеством документов.

А вообще создалось впечатление, что у "блюстителей" и перевозчиков сложился симбиоз.

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

Доброго времени всем! Я уже два года пытался дойти до водопада. Первый год 2011 поверху шли, недошли, второй раз в этом году ходили, опять верхом, но там походу не пройти. Собирался ещё раз с Анапы, но там говорят всё жестоко с егерями. Морем плыть-семейство боится. А лодкой плыть-тебя довозят и ждут, или надо договариваться, чтоб потом забрали назад?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Licmed »

Там этот бизнес налажен, договоритесь без проблем, да и лодочники все телефонизированы, вроде проблем не было ни у кого.

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

На следующий год надо морем попробовать сплавать. Но всё же я так и не понял, егеря только при входе в запретную зону стоят? На самом пляже всё нормально? Если морем, то вход без проблем, а пешком не пускают? Может это как раз для этого бизнеса всё и придумали!

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Легально-только по морю. По берегу запретка окружает вторую и третью лагуны. Водопад в первой тоже попадает в запретку, но егеря там появляются время от времени. Ходить туда лучше поздно вечером или очень рано утром(но всё равно можно нарваться).
А вообще, этот сюр возник из-за того, что крайадминистрация решила организовать себе развлекательный комплекс в кооперации с людишками из Москвы. А чтоб всякое "быдло" не портило начальственые взоры, устроило этот сюрреалистический заповедник. Но поднятый шум приостановил пока проект, да и наверху пересадки в креслах пошли.
В общем, пока зависло...

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

То есть морем можно не опасаться! Мне в принципе даже не столь важно искупаться там, просто читал много и рассказывали про эти красивые места. Хотелось просто пофотографировать(ся), поснимать. В этом году хотел поехать, но у хозяев, где снимали жильё в Анапе, меня местные настращали, что мол там настолько серьёзно охраняют заповедник. Был бы один, конечно вылазку сделал бы, но с семейством как-то не очень, паникующие они у меня! Огромное спасибо за ответы, теперь складывается картина по какой причине запрет установлен. Но ведь во всех странах пляжи, принадлежащие отелям (Турция, Египет (по рассказам, сам ни разу не был там)), не имеют права закрывать пляж для граждан страны, он является общественной собственностью и никто не может запретить находиться на побережье, даже если оно принадлежит отелю, вернее сколько-то метров не имеют права закрывать для общей доступности.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Теоретически у нас тоже 20м ширины береговой полосы должны быть полностью доступны. На практике пляжи Анапы поперегорожены базами, вот все и гуртуюся на Центральном пляже, где вторую ногу трудно поставить.
На Б.Утрише(посёлке) тоже есть свой пляж, туда местных много приезжает, в том числе и с Анапы. А на лагуны на моторке добраться без проблем(не считая финансовых), хоть одному, хоть с семейством.
110606_pic3.jpg
Схема заповедника.Фактически-издевательство над охраной природы.

Vsmir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Vsmir »

Спасибо за подробное описание! Теперь понятно, заповедная зона кусками, тут есть, дальше нет, и так далее. Я ещё читал где-то что проход закрывают для безопасности, мол от воды до скалы маленькое расстояние и в случае шторма угроза для жизни. Но пляж где высокий берег в Анапе вроде как тоже опасен, но там ограничено объявлением о падении камней.

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение domingo »

Закрывают или нет официально-не знаю. Но угроза(особенно в начале пути от посёлка) реальна. Бочку там осенне-зимними штормами таскает нехило. Да и моторки не ходят-есть шанс зависнуть.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Licmed »

Vsmir писал(а):Я ещё читал где-то что проход закрывают для безопасности, мол от воды до скалы маленькое расстояние и в случае шторма угроза для жизни.
Ширина берега там все же довольно широкая, во всяком случае в том же Дивноморске опаснее будет. Есть участок дальше узкий, но там и высота скал маленькая. В случае шторма вдоль ручья по тропке можно выйти на дорогу - неблизко, а там или направо в м.Утриш или в Сукко налево по ней выйдете.

Sandimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение Sandimir »

Привет всем. Как я люблю Утриш. Был дважды. Теперь буду ездить каждый год. Сильное мне нравится. Водопады. Много хороших людей. Все общительные. Улыбаются.

parus78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение parus78 »

Наблюдаю как с каждым годом Утриш меняется в худшую сторону. :Грустный:

kotik321
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 23:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: russia
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение kotik321 »

привет всем познакомимся

Аватара пользователя
Окси
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Девушка
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Окси »

Привет! Прошлым летом испытала Большой Утриш. Нелегко оказалось. Пляж смешался с текстильщиками, и если бы не молодая пара по соседству, так и не сняла бы купальник))) После холодного, но прозрачного в отличие от остальной Анапы моря настроение улучшилось. Там же познакомилась с компанией из Краснодара. Девчонки долго пытали на предмет публичного оголения))) Уговорить так и не смогла))) А вот их бойфренды заметно нервничали и смущались))) Один правда попытался плавки снять, так его благоверная быстро приструнила))) Зря, конечно, он бы и остальных раздел бы, было бы веселее...

maximka5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Анапа

Сообщение maximka5 »

а в Утрише как попасть на пляж?

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Вадим Света »

maximka5
можно пешком идёте в сторону Новороссийска там на сколько хватит сил можно пройти до 3 лагуны пешком. В прошлом году стояли егеря и не кого не пускали так что если пешком, нужно проскочить пост до 6 00 утра возят местные ребята на лодке примерно 150 руб с человека.

Аватара пользователя
Окси
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Девушка
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Окси »

Меня в прошлом году именно егеря и остановили))) Как глазки им не строила, не пускали! На лодку не решилась, побоялась открытого моря, да и как потом выбирнаться назад, это же не маршрутки...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Вадим Света »

после 18 вечера можно спокойно выйти обратно ночью они не стоят.

Аватара пользователя
Окси
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 20:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Девушка
Контактная информация:

Утриш

Сообщение Окси »

Спасибки)) Буду иметь в виду!

maximka5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Утриш

Сообщение maximka5 »

Вадим Света писал(а):maximka5
можно пешком идёте в сторону Новороссийска там на сколько хватит сил можно пройти до 3 лагуны пешком. В прошлом году стояли егеря и не кого не пускали так что если пешком, нужно проскочить пост до 6 00 утра возят местные ребята на лодке примерно 150 руб с человека.
спасибо! а пешком с Большого Утриша идти?

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»